Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Прокуратура Центрального района города Барнаула утвердила обвинительный акт по отношению 28-летнего барнаульского жителя, который причинил побои второкласснику
03.05.2012 19:07

Прокуратура Центрального района города Барнаула утвердила обвинительный акт по отношению 28-летнего жителя города Барнаула, причинившего учащемуся 2 класса побои.

Органы дознания установили, что в марте 2012 года школьники, среди которых был несовершеннолетний и потерпевший, шли из школы домой. Между двумя одноклассниками возникла ссора и дети стали обзывать друг друга, а потом дошло дело до потасовки, в ходе которой оба упали на снег, а спустя некоторое время к ним присоединилась сестра одного из парней, которая решила помочь брату.

В это время отец дерущихся брата и сестры как раз пошел на родительское собрание и увидев, что происходит драка, в которой принимают участие его дети, он подошел к школьнику, который, по его мнению, обидел брата и сестру, и, схватил его за ухо, поднял не высоко от земли и  затем нанес один удар кулаком в голову, этим причинил очень сильную физическую боль, после чего еще раз сдавил ухо второклассника и ударил его ногой в нижнюю часть спины и по ягодицам, после чего отпустил его и пошел дальше на родительское собрание.

Когда плачущий второклассник, придя домой рассказал о случившемся, его матерью было принято решение обратиться в органы внутренних дел с заявлением о причинении побоев.

Как рассказала помощник прокурора Центрального района города Барнаула Ирина Трошкова, в процессе дознания подозреваемый раскаялся в содеянном и сказал, что очень сожалеет о том, что не совладал с собой и причинил ребенку физическую боль и побои.

Дело направили в суд по обвинению несдержанного родителя в совершении преступления, предусмотренного частью 1, статьей 116 УК РФ.

Прочитано:  668 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg